Nuestros voluntarios

Nuestros voluntarios, incluidos los miembros de la Junta Directiva son personas que han vivido de cerca el padecimiento de ELA en un familiar o ser querido. Impulsados por esta experiencia, ofrecen sus servicios, tiempo, información y apoyo a familias viviendo con ELA sin recibir alguna remuneración económica.
En ACELA creemos firmemente que juntos somos más, si usted está interesado en hacer parte del voluntariado, favor comunicarse al 300 203 7108 , o enviar un mensaje a presidencia@acelaweb.org

Junta Directiva

Presidenta

Rocío Reyes
Esposa de paciente con ELA
rreyes@acelaweb.org
321 376 5739

Vicepresidenta

Lucy Barrera
Hija de paciente con ELA
lbarrera@acelaweb.org
300 203 7108

Secretaria

Elizabeth Rodríguez
Esposa de paciente con ELA
erodriguez@acelaweb.org
310 769 5472

Tesorero

Orlando Ruiz
Paciente con ELA
presidencia@acelaweb.org
320 962 1211

Comunic. y Rel. públicas

Marcela Santos
Hija de paciente con ELA
msantos@acelaweb.org

Contador

Ramón Hernández
Sin familiares con ELA
rhernandez@acelaweb.org
300 817 8096

Asistente administrativo

Guillermo Ruiz
Padre de paciente con ELA
gruiz@acelaweb.org
315 369 4416

Auxiliar administrativa

Yeimmy Rodríguez
Auxiliar de paciente con ELA
yrodriguez@acelaweb.org
310 678 9339

Cartagena

Sandra Torres
Hermana de paciente con ELA
storres@acelaweb.org

Cartagena

Edith Ferrer
Paciente con ELA
Descansó en paz el 28 de febrero de 2017

Medellín

Laura Londoño
Esposa de paciente con ELA
llondono@acelaweb.org
312 831 5405

Pereira

Diana Carolina Jaramillo
Novia de Paciente fallecido por ELA
dcjaramillo@acelaweb.org
3217465006

Bogotá

Jéssica Mabe
Hija de paciente con ELA
jmabe@acelaweb.org
311 445 9063

Bogotá

Jaime Venegas
Hijo de paciente con ELA
jvenegas@acelaweb.org
319 297 2122